Банк преследует должника на работе из-за долга в размере 87000 рублей, указанного в судебном приказе на старую фамилию

• г. Ульяновск

Пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту, но он на старую фамилию (вышла замуж ещё до суда). На сайте ССП увидела это исполнительное производство, но мне от них никаких писем не приходило. Теперь банк звонит на работу мне и сообщает о моей задолженности, звонит коллегам и выясняет мое местонахождение. Может ли банк напрямую направить судебный приказ на работу для удержания долга с моей заработной платы, если размер долга 87000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отменить данный судебный приказ в течении 10 суток. Нужно подготовить и подавать соответствующее возражение на основе норм ГПК РФ.