Предусмотренные выплаты при увольнении по соглашению сторон - особенности для сотрудников Сбербанка

• г. Ростов-на-Дону

Какие выплаты предусмотрены при увольнении по соглашению сторон? Дело в том, что мне предложили этот вариант вместо сокращения. Работаю в Сбербанке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Соглашение сторон - это то о чем вы договорились в соглашении... хорошо если работодатель согласится вам выплатить компенсации не ниже чем при сокращении.

На а так - советовал бы вам настаивать на сокращении.

В соответствии со ст.140 ТК РФ, в день увольнения Вам выплатят заработную плату и компенсацию за неиспользованные дни трудового отпуска. Согласно ст.178 ТК РФ, Вам могут выплатить выходное пособие, если это предусмотрено трудовым или коллективным договором. Размер такого выходного пособия также оговаривается в трудовом или колдоговоре.

29 марта 2019 я выхожу из декретного отпуска.