Учительница физики в школе дискриминирует учеников на основе гендерного отличия - можно ли подать в суд?

• г. Салехард

У нас в школе произошла такая ситуация: мы ученики 9 класса, наша учитель физики - женщина, на 8 марта она решила сделать подарок девочкам и на следующие два урока физики, когда будут какие-то проверочные она будет спрашивать только мальчиков (если устно) и будет ставить плохие оценки только мальчикам (если они их получат), а девочкам будет только хорошие (если плохие - не поставит ничего). И так уже она обучает спустя 2 недели с 8 марта. Я сама девочка, но мне очень жаль мальчиков в этой ситуации. Нормально ли что учительница ставит оценки основываясь на гендерном отличии? Это законно? (На 23 февраля, кстати, она не делала никаких подарков мальчикам и пояснила это тем, что не служил - не мужчина) Можно ли подать в суд за такие действия на учителя?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же это не правильно. Для начала Вы можете поговорить с самой учительницей. Если ситуация не изменится, то можете обратиться к директору школы.