Купили квартиру с материнским капиталом - обременение продавца не снято, трещина в стене и газовая труба на поверхности. Что делать?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру за материнский капитал, обременение не снято с продавца, оказалось трещина в стене насквозь, на стене газовая труба, управляющая компания говорят, что ничего страшного, но я не хочу жить и боятся, что стена рухнет над нами ещё один этаж мы на первом, у меня вопрос с чего мне начать и куда идти в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Можете оспорить сделку по купле-продаже недвижимого имущества.

Но для этого необходимо теперь заключение эксперта о том, что жилье является непригодным для проживания, и может представлять угрозу и здоровью Вашим детям и Вам

Потом пишите претензию продавцу и в случае отказа, идете в суд

Привлечь к делу Пенсионный фонд и органы опеки.