Проблемы с учителем русского и литературы в колледже - как помочь своей дочери и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Дочь учится в колледже на первом курсе по всем предметам хорошо, но с учителем русского и литературы беда, никогда не отставала по этим предметам, у всех в колледже проблемы по этому предмету, но жаловаться боятся, обещает мою дочь не допустить до экзамена, что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обещания говорят о не компетентности преподавателя, требуйте письменные обоснования фактов, которые могут предшествовать к не допуску к экзамену.

На основании Закона РФ «Об образовании»; Закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка» от 24.07. 1998 г. № 124 Ф-3 (изменения и дополнения от 20.07.2000 г.) Статья 34 п.9). Обучающимся предоставляются академические права на: уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Обязанность школы соблюдать и защищать права личности обучающегося, обеспечение его психологической и физической безопасности, педагогическую поддержку и содействие ребенку в проблемных ситуациях;

Так же обратите внимание на п.2 статью 336 ТК РФ данная статья регламентирует Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником в случаи применения, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося [u], воспитанника;

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

4. [u]Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами. Неисполнение или ненадлежащее исполнение педагогическими работниками обязанностей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, учитывается при прохождении ими аттестации.

Телефон "горячей линии" Комитета по образованию:

Адрес электронной приемной:

В электронном виде обращение в Комитет по образованию можно направить посредством обратной связи портала Петербургское образование - электронная приёмная Подробнее ➤.

Информация о порядке обращения в Администрацию Санкт-Петербурга и исполнительные органы власти (комитеты, управления, инспекции, службы, администрации районов) размещена на официальном сайте Санкт-Петербурга по адресу: Подробнее ➤

Электронная приемная Администрации Санкт-Петербурга: Подробнее ➤

Электронная приемная Комитета по образованию: Подробнее ➤

Информацию по работе с письменными и устными обращениями граждан можно получить на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга по следующей ссылке Подробнее ➤

Специальная линия "Нет коррупции":Подробнее ➤