Сестренка взяла займ 30 000 три месяца назад. Коллекторы запрашивают оплату больше 90 000. Можно ли уменьшить сумму возврата?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, что это коллекторы, долги не продаются уже через три месяца, поэтому "коллекторам" ничего платить не надо со слов.

Сестре же сейчас необходимо изучить в деталях условия договора (ст. 420 ГК) и исходить из них.

У нее на руках есть экземпляр договора?