Проблемы с главным квартиросъемщиком - Как оформить жилье для себя и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в гатчинском районе. У меня сын 13 лет, мы жили с моими родителями где главный квартиросьемщик отец. Он пьёт и Хулиганит, последний раз он меня избил 9 февраля и с тех пор я не могу вернуться домой. Проживать с ним под одной крышей дальше не возможно, сын смотрит на всё это и впитывает недопустимое поведение деда. Как мы с сыном можем получить крышу над головой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам надо подавать заявление о признании Вас и ребенка нуждающимися в улучшении жилищных условий, если на Вас и ребенка приходится менее 12 кв.м. об общей площади квартиры.

РЕШЕНИЕ

от 29 июня 2005 г. N 22/1

О НОРМАХ УЧЕТА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ

Установить на территории муниципального образования "Город Гатчина" Ленинградской области учетную норму площади жилого помещения (далее - учетная норма) в размере 12,0 квадратных метра общей площади на одного человек
и второе условие, если с момента регистрации Вас в квартире прошло более 5 лет.