Как приватизировать квартиру без присутствия главного квартиросъемщика

• г. Амурск

Как нам приватизировать квартиру, если главный квартиросъемщик уехал в другой город и мы не можем с ним никак связаться. В квартире прописано нас двое. Отец и сын. отец является главным квартиросъемщиком. Подскажите пожалуйста, возможна ли приватизация без его присутствия.

Ответы на вопрос (1):

вы не сможете приватизировать квартиру без его участия. попробуйте подать на розыск. после получения сведений о невозможности установления его местонахождения, попробуйте внести изменения в запись о главном квартиросъемщике. если получится, оформляйте приватизацию.