Объединение газовой кухни с одной комнатой

• г. Челябинск

Можно ли согласовать перепланировку в двухкомнатной квартире: объединение кухни с газовой плитой с одной комнатой?

Ответы на вопрос (1):

Наличие в квартире газовой плиты серьезно осложняет перепланировку с объединением кухни и смежной комнаты, так как в 508-ПП содержиться запрет на данное мероприятие.

Жилищное законодательство содержит прямой запрет на объединение газифицированной кухни и жилой комнаты. Данная формулировка приводится в п. 11.18 Приложения 1 ППМ 508 в редакции 840.