Имею ли я право унаследовать его право пользования землей с правом личной собственности?

• г. Калининград

Мой брат имел право на пользование землей. В 2003 г. он умер. В суде признали меня единственным наследником его имущества.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследовать вы можете только то, что принадлежало наследодателю на праве собственности. С уважением,

Уважаемый Борис! Вы можете унаследовать право на земельный участок только в случае, если этот участок был предоставлен брату на праве пожизенного наследуемого владения до вступления в силу нового Земельного кодекса (т.е. до 25 октября 2001 года). См. гл. 4 Кодекса.