Несовершеннолетняя дочь получила в дар 1/2 доли в квартире. Через какое время она может передарить своей маме.

• г. Москва

Несовершеннолетняя дочь получила в дар 1/2 доли в квартире. Через какое время она может передарить своей маме.

Ответы на вопрос (2):

Пока дочь несовершеннолетняя, необходимо будет согласие органов опеки на сделку. В Вашем случае просто подарить опека не разрешит.

Так что ждать совершеннолетия.

На отчуждение имущества несовершеннолетних требуется согласие органов опеки, на безвозмездное отчуждение имущества несовершеннолетних органы опеки согласия не дадут, так как идет намеренное ухудшение имущественного положения ребенка.