После того как появился я он стал проявлять интерес к ребенку, хотел его видеть, когда ему вздумается не предупреждая нас.

• г. Москва

Ситуация следующая: я женился на женщине с ребенком. Малышу 2,2-мальчик. С бывшим мужем фактически проживала примерно 4 месяца. Какое-то время он не проявлял интереса к малышу, не платил алименты, они были назначены потом в принудительном порядке. После того как появился я он стал проявлять интерес к ребенку, хотел его видеть, когда ему вздумается не предупреждая нас. в результате суд определил порядок встреч - среда с 19.00 до 20.30 и суббота с 12 до 19.00. к сожалению общаться моя жен и ее бывший муж не могут так как все сводится к оскорблениям в ее адрес о том, что она неравильно воспитывает ребенка, следовательно функцию посредника я взял на себя. Все бы ничего он отец я понимаю, только ребенок после встреч особенно суботних плачет по ночам и втечение 2-3 часов после приезда с нами не общается, ведет себя очень замкнуто, тихо играет в углу. Он еще не говорит возможно отазиться на речи. К тому настоящий отец ребенка частенько опаздывает на встречи н 30-40 минут предупреждая в самый последний момент, когда я уже одел ребенка.

Ответы на вопрос (3):

необходимо обратиться к психологу, который дал бы заключение о нежелательности встреч отца с ребенком, такое же заключение получить от врача невролога. надо придти на прием к врачу и рассказать , как изменился ребенок после встреч с отцом, как эти встречи отрицательно влияют на психику, здоровье и развитие ребенка, сообщить в отдел опеки и попечительства, что отец ребенка нарушает режим, установленный судом