Пенсия по инвалидности - положена ли сыну с химическим ожогом глаза и как ее оформить?

• г. Симферополь

У моего сына. 31 год, четыре года назад был химический ожог двух глаз. Один глаз спасли, а на другой глаз остался слепым. Скажите пожалуйста положена ли ему пенсия и как можно оформить ее.

Ответы на вопрос (1):

Ему положена пенсия в случае установления инвалидности.

В поликлинике вы можете получить направление на МСЭК (медико-социальная-экспертная комиссия), которая занимается вопросами установления инвалидности.

Удачи.