Неработающая пенсионерка получила пенсию с неожиданными удержаниями - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Я-неработающая пенсионерка, пенсия-8622 + доплата 218,56. Сегодня получила пенсию-4311,22 + 109,28. в пенсионном сказали-" судебные приставы прислали постановление " . ни о каких исполнительных я ничего не знаю, после удержания у меня осталось 4420,50, разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина!

К сожалению, это законно. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, судебные приставы вправе удерживать из Вашей пенсии 50 %, ежемесячно.

Вам следует обратиться к приставам по месту жительства, и уточнить информацию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!