Изменение графика работы без предупреждения - правомерное действие нового директора ресторана?

• г. Москва

Работаю в ресторане кассиром. Когда устраивалась у меня был график 2/2. (Прописано ли это в трудовом договоре я не помню, т.к было 7.5 лет назад) Некоторое время спустя уволилась напарница и я попросила руководство оставить меня одну, что бы я могла больше зарабатывать. Меня оформили на 1,5 ставки и я стала работать одна без выходных от отпуска до отпуска. Меня все устраивало и руководство тоже. На время отпуска я сама себе искала замену, т.к ресторан сетевой, проблем не было. И вот приходит новый директор которого данное положение вещей не устраивает, и он мне меняет график на 2/2 и предупреждает об этом за два дня. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как все было оформлено, и было ли вообще как-нибудь оформлено. Если подписывали договор о совместительстве (на дополнительные 0.5 ставки), то предупредить о расторжении этого договора должны были за две недели.