были в супермаркете попробовали орехи на развес 2 штучки охранник вызвал полицию, составили протокол. Что нам будет?

• г. Благовещенск

Были в супермаркете попробовали орехи на развес 2 штучки охранник вызвал полицию, составили протокол. Что нам будет?

Ответы на вопрос (1):

Открыть товар и попробовать его до оплаты на кассе можно. Но в этом случае придется за него заплатить.

Сотрудник магазина имеет право сделать замечание и предупредить, что вы должны оплатить стоимость товара, иначе администрация вызовет полицию.

Если вы не оплатили может расцениваться как мелкое хулиганство или кража, но все будет решать уже полиция.