Подработка в Яндекс такси - Что грозит, если не оформлен статус самозанятого?

• г. Казань

Подрабатываю иногда в Яндекс такси на своей машине. Зарегистрировался в такси через интернет. Деньги мне переводят на Киви кошелёк, суммы не большие от 500 до 1000 руб. Самозанятым не оформлен, чем это мне грозит? Живу в Татарстане.

Ответы на вопрос (1):

Согласно НК РФ, Вы осуществляете не законную предпринимательскую деятельность. Штраф от 500-2500 руб.