Сироте положена жилая площадь от государства? Опыт племянника, потерявшего родителей и приобретшего долю в доме

• г. Москва

У меня есть племянник родился 7 апреля 1998 года потерял родителей в возрасте 4 лет его бабушка оформила опекунство

21 февраля 2002 года, а в 2004 году переехали в другой город купили дом и в этом доме у него была 1.3 части доли, а 10 мая 2005 года дом сгорел от грозового разряда, к 2011 году построили новый дом оформили документы, и дядя а дом принадлежит ему оформил дарение 1.3 доли ему. Хотел спросить положено ли сироте какая-либо жилая площадь от государства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, жилплощадь у него уже есть, ему дядя подарил.