Я не знаю как правильно оформить исковое заявление с указанием с указанием что я имею свидетельство о государственной

• г. Самара

Я не знаю как правильно оформить исковое заявление с указанием с указанием что я имею свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом.

Ответы на вопрос (3):

День добрый.

Это синонимичные понятия. Можно говорить, что имущество находится в Вашей собственности, можно - что Вы являетесь собственником указанного имущества.

Настя, можно написать: " я являюсь собственником жилого дома" или " у меня имеется в собственности жилой дом" - потрвеждением этих обстоятельств явлется - Свидетельство о праве собственности....

Исковое заявление суд принять,если оно правильно составлено и подано в соответст-вующий суд после правильно уплаченной госпошлины в установленном законом размере. Нередко суд оставляет иск без рассмотрения или возвращает исковое заявление. Если Вам необходима консультация и проверка проекта Вашего иска - обращайтесь ко мне - помогу.

Информацию о собственнике объекта недвижимости возможно указать в иске несколькими способами, например, "Согласно Свидетельству ... ( и далее по тексту свидетельства с указанием его реквизитов).