Проблемы с заказанным видеорегистратором - доставлен другой модель с неправильной работой и неправильной емкостью карты памяти

• г. Санкт-Петербург

Заказывал видио регистратор Смарт 3 в 1 за 2990 руб + карта памяти на 32 гб + доставка за всё заплатил 4990 руб, прислали FULL HD CAR FOR 1080P но и он не включается и не работает и карта пришла на 8 гб.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Имеете право вернуть товар и потребовать возврата денежных средств или обменять товар и др. (при наличии и соблюдении указанных ниже условий закрепленных в Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей")

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.