Возможно ли избежать выплаты материального ущерба, если исполнительный лист попадает к приставам через 2 года 10 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность не платить материальный ущерб, если исполнительный лист из суда попал к приставам через 2 года 10 мес? И какие вообще есть варианты избежать выплат?

Ответы на вопрос (1):

Срок предъявления исполлиста составляет три года (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"), так что к срокам вопросов нет. А вот способы - вполне возможно. Банкротство, например. Надо знать в результате чего возник этот вред и какова сумма.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.