Я вышла замуж за молодого человека, у нас есть совместный ребенок ему 1,5 года но у меня есть еще один ребенок ему 8 лет

• г. Минеральные Воды

Я вышла замуж за молодого человека, у нас есть совместный ребенок ему 1,5 года но у меня есть еще один ребенок ему 8 лет, могут ли его забрать в армию, если да то буду ли я получать какие нибудь пособия, пока он будет в армии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если он годен по состоянию здоровья и у него нет права на отсрочку/освобождение от призыва по другим основаниям, - его призовут. Он является отцом одного ребенка, а это не основание для отсрочки.

Вы в течение его службы будете получать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.