Принятые законы мешают получению законной пенсии - почему служба в армии не учтена в стаже?

• г. Воскресенск

Мой дедушка в 1958 начал службу в армии, прослужил 3,5 года на Чукотке. Эти года при назначении пенсии по старости не засчитали. Но в ФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ст 11 говорит, что годы в армии засчитываются...

Ответы на вопрос (1):

Да засчитываются. А то, что не засчитали Вы говорите со слов дедушки или всё таки выясняли в ПФ?