Хочу купить себе микроавтобус 15 мест, для поездок на рыбалку с единомышленниками. Нужна ли мне лицензия для перевозки пассажиров.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Да,ицензия необходима Постановление Правительства РФ от 27.02.2019 N 195 "О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами"

Лицензируемая деятельность включает перевозки пассажиров автобусами лицензиата на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования транспортного средства (далее - коммерческие перевозки) и (или) перевозки автобусами иных лиц лицензиата для его собственных нужд.