Устраиваясь на работу официально и утаивая наличие детей, может ли работодатель узнать об этом?

• г. Иркутск

Сможет ли как нибудь узнать работодатель о наличии детей, если я устраиваюсь официально на работу, в отделе кадров утаила, что детей нет. в паспорте они не прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вполне возможно, что сможет. Рано или поздно вы или сами об этом обмолвитесь (надо будет на больничный или отпроситься по вопросу, связанному с детьми) или скажет кто-то. Вы ведь в коллективе работать будете, где все становится известно так или иначе. В общем, шила в мешке не утаить.

Здравствуйте, Алёна! К, сожалению, в наше время дети не особо радуют наших работодателей, поэтому вопрос Ваш не удивляет. Смотря, куда Вы устроились. Гражданская, муниципальная служба подразумевает проверку кандидата. Аналогично проверяют работников и службы безопасности в банках. А как же больничные? В листках нетрудоспособности указана должность врача. А детский врач-педиатр. Если Вы официально трудоустроены, то лучше не скрывать факт наличия детей.

Алена. Если работодатель задастся такой целью, то способов много

Кроме того много и доброжелателей. Трудно скрыть от всех.