Вопрос о возможности получения пенсии по состоянию здоровья у человека, чей отец был Чернобыльцем АЭС

• г. Кемерово

Могу ли получить пенсию по состоянию здоровью, если мой отец был Чернобльцем АЭС! У меня с 15 лет беспокоит здоровье! С 15 лет у меня начались сильные головные боли, тошнота, рвота! В данное время мне 28 лет. Хотела спросить могу ли я получить пенсию по состоянию здоровье так как папа был Чернобльцем?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в больницу и на общих основаниях исследоваться и проходить Социальную Медицинскую Экспертизу... папа "Чернобылец" здесь ни при чем...