Предприятие разорилось и обанкротилась. Обанкротилась два года назад, и сейчас когда её уже не существует, она требует долг.

• г. Хабаровск

Предприятие разорилось и обонкротилась. Обонкротилась два года назад, и сейчас когда её уже не существует, она требует долг.

Ответы на вопрос (1):

Процедура банкротства предприятия длится с момента принятия решения судом о банкротстве и до его ликвидации.

В Вашем случае сейчас идёт процедура конкурсного производства, в которой конкурсный управляющий проводит мероприятия по взысканию долгов с имеющихся должников предприятия с целью их дальнейшей реализации, как и любого другого имущества.