Имею ли я право на отпуск 30 календарных дней при увольнении на пенсию по предельному возрасту, если стаж в МВД всего, 16 лет?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Отпуск по личным обстоятельствам, предусмотренный ст. 63 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ может быть предоставлен только при наличии у сотрудника выслуги 20 лет в календарном исчислении, в связи с чем у Вас основания на предоставление такого отпуска отсутствуют.