Спор о прилегающей территории между соседом и жителем частного сектора возможно вызовет проблемы с водой

• г. Нижний Новгород

Живу в частном секторе. Между моим забором и соседским 6 метров не понятно чьей территории.25 лет назад на этой земле была вырыта канава,, выросли деревья. Снег с моей крыши катится на эту территорию. Сосед утверждает, что я его затоплю, но каждый год вода спокойно уходит. Если это ливневая канализация, как он утверждает, то кто должен ее содержать и должны-ли на ней расти деревья?. Прав-ли будет сосед, если пойдет жаловаться на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше вызвать кадастрового инженера для выноса в натуру границ земельного участка - определения непосредственных границ земельного участка. При наличии возражений о месте границы со стороны соседа придётся решать вопрос в судебном порядке.

Мы с соседом не сражаемся за эту территорию. Она поселковая. Просто с моей крыши туда падает снег. Но снег не долетает до забора соседа-он весь лежит у моего забора. Тем не менее он утверждает, что я его затоплю. Каким образом-не понятно. Его территория выше моей. Собирается на меня жаловаться. Будет-ли он прав?

Жаловаться в такой ситуации бесполезно. Я думаю, что вы просто слишком мнительный человек. Просто "забейте" на вашего соседа и все закончится. Пусть жалуется куда хочет. Хоть ПУтину.