Как ускорить процесс выдачи мне положенной квартиры и обеспечить условия для рождения сына - обращение в прокуратуру или суд?

• г. Новосибирск

Мне 20 лет, стою в очереди с 14 лет на квартиру, в год очередь двигается на 3-4 человека и то даже меньше, как мне ускорить процесс выдачи мне положенного жилья, идти в прокуратуру или сразу в суд? Ведь скоро у меня родится сын и нужно как то шевелит наше государство.

Ответы на вопрос (1):

Лучше в судебном порядке обязать администрации предоставить жилое помещение.