Нам пришла платёжка за мусор за январь и февраль, а контейнера в радиусе 300 метров нет, что делать?

• г. Локня

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от контейнеров для сбора ТКО до жилых зданий должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

При нарушении данных требований обратитесь в территориальное управление Роспотребнадзора.

Основание: СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.