1) Как оформить заявление о сохранении коммунальных услуг в квартире с двумя собственниками?\n2) Что происходит с долгами по коммунальным услугам при выписке и перепрописке?

• г. Челябинск

1) Коммунальная квартира, на двух собственниках. Трест Водоканал уведомил одного из собственника (должника) об ограничении и (или) отключении коммунальных услуг. Знаю, что по закону не имеют права отключать, так как второй собственник своевременно оплачивает КУ. Вопрос в другом, составлено заявление от лица второго собственника, который своевременно оплачивает КУ. Заявление нужно заверить/подписать юридечиски? В трест Водоканале при принятии заявления ставят печать и (или) подпись? Не утилизируют ли его? Дабы не заниматься этим делом.

2) Вопрос по этой же квартире. Если выписываться с долговой комнаты (квартиры) и прописаться в другую, часть долгов перейдет на новый адрес прописки? Собственником не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина.

1) Водоканал ставит отметку о принятии Вашего Заявления на Вашем экземпляре.

2) Нет, не перейдет, должник - гражданин, за ним долг и останется.