Незаключение договора с ИП Петров по установке домофона - правомерность начислений и возможность отказа от оплаты

• г. Челябинск

Если компания ЖКУ не содержит домофон в многоквартирном доме, и устанавливали его ИП ПЕТРОВ... В квитанции отдельной строкой прописано: СОДЕРЖАНИЕ ДОМОФОНА ИП ПЕТРОВ. Договор с ИП ПЕТРОВ я не заключал. Вопрос: Правомерны ли начисления, могу ли отказаться от оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, отказаться Вы можете, написав соответствующее заявление в данную организацию. В таком случае, Вы будете оплачивать только в случае поломки домофона.