Как подать на алименты на детей, если бывший муж скрывает доходы и ведет чёрную бухгалтерию в своей компании?

• г. Симферополь

Бывший муж является сооучеридителе ооо долю в уставном капитале ооо 55 %, но истинные доходы предприятия скрываются, ведётся чёрная бухгалтерия, доказательства есть, так как я тоже работаю на этом предприятии, как можно подать на алименты на 2 их детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Для того, что бы взыскать алименты с отца двоих детей на них, Вам нужно сначала ознакомиться со статями 60, 80, 91, 83, 107 Семейного кодекса РФ и со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Лучше сразу подавать иск к мировому судье о взыскании алиментов, а не просить выдать судебный приказ, который легко отменить согласно статей 128, 129 ГПК РФ. Как взыскать алименты на детей, Вы можете ознакомиться подробней на моей странице в разделе "Мои Публикации" и оставить там свой отзыв.

Что касается реальной суммы алиментов, то это Вы уже будете потом с помощью судебного пристава-исполнителя определять, исходя из положений Семейного кодекса РФ и Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи Вам.