Как решить проблему с неработающим электросчетчиком и минимизировать расходы при регулярных проверках и перерасчетах

• г. Добринка

Счётчик находится на лестничной клетке. Никогда за ним не следили и не проверяли. Мосэнерго самостоятельно определяло ежемесячный платёж и перерасчёт согласно регулярным проверкам. В квартире проживают редко. Год живут, два не живут. Недавно стали жить, а по счётам получается, что электричество не тратиться. Пришла к выводу, что счётчик не работает. Сколько - не известно, так как до этого там больше года не жили и электричество не потребляли. Что делать и как минимизировать расходы? К чему готовиться? Как грамотно поступить, чтобы не нарваться на огромный перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Даже если счетчик находится на лестничной площадке - это индивидуальный прибор учета и следить за его исправностью и вовремя передавать показания обязан собственник помещения.