Возможно ли освобождение от налога на продажу квартиры после приватизации в течение трех лет?

• г. Москва

Хочу продать квартиру, в которой была прописана с 2007 года и приватизировала в начале 2016 года. Могу ли я не платить налог за продажу, если с момента приватизации прошло три года?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;