Какая отвтственность нам грозит за пользование помещением (офисом) без заключения договора аренды?

• г. Москва

Очень прошу ответить на мой вопрос. В конце февраля к нам пришли с проверкой сотрудники БЭП, проверяли учредительные документы и договора аренды на занимаемое помещение. Копии учер. Документов мы им дали, но вот договора аренды у нас нет. Спустя месяц нас стали настойчиво приглашать в милицию (причем исключительно по-телефону, никаких повесток нет). Вопрос. Какая отвтственность нам грозит за пользование помещением (офисом) без заключения договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной или административной ответственности за пользование помещением без заключения договора аренды не предусмотрено. Вопросы правильной уплаты налогов могут возникнуть у налоговой полиции к владельцу помещения если они определят и найдут доказательства получения владельцем помещения (арендодателем) доходов от сдачи в аренду.