Судебная бездействие в отношении должника по алиментам - правомерно ли не привлечение его к ответственности при злоупотреблении алкоголем и нарушении закона?

• г. Нижневартовск

Должник по алиментам не работает злоупотребляет алкоголем нарушает закон постоянно водворяется в изолятор временного содержания за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, пьяный сломал ногу но это не помешало ему продолжать пить и через три дня он снова попал в ИВС по 20.1 коап РФ. Приставы его не привлекают к ответственности основываясь на заболевании при этом не берут во внимание, что во время лечения он продолжает злоупотреблять спиртным и нарушать закон. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. неправомерно. Можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов в прокуратуру или в суд.