Как защитить интересы поставщика при согласовании договора с покупателем?

• г. Санкт-Петербург

Компания хочет у нас купить товар, но выставляет свой договор, мы же поставщики и хотим заключать свой договор, покупающая фирма принципиально за свою болванку. Есть ли какой нибудь закон, где четко прописано, что форма договора определяется поставщиком?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона. Все условия договора определяются сторонами по согласованию между ними, при этом стороны свободны в определении данных условий. Принудить к заключению договора можно только в определенных случаях, к которым Ваша ситуация не относится. Так что договаривайтесь об условиях, ищите дипломатические пути разрешения ситуации. Либо ищите другого покупателя.

Все пункты договора определяются сторонами исходя из законодательства. условия разрабатываются совместно. Главное чтобы положения договора не нарушали закон.