Возвращение школьника с российским паспортом после школьной визы в ЕС - нарушение срока призыва в армию?

• г. Оренбург

Школьник с российским паспортом уезжает в ЕС по школьной визе в возрасте 12-13 лет (к примеру). Должен ли школьник при достижении 18 лет возвращаться в РФ служить в армии?

Ответы на вопрос (1):

Антон здравствуйте. Призыву на военную службу подлежат граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете.

Ст. 22 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе"