Подаренная квартира - отец решил вернуть, угрожает и принуждает написать отказную. Что делать и какой суд ждать?

• г. Казань

Дарение от отца-стала собственником. Проживают там, а сейчас отец решил вернуть подареную квартиру и продать. Прошло 9 месяцев, он резко передумал. Ссылаясь на то что был невминяем, стал угрожать и принуждает писать отказную. Дарение было подано 6.06.2018 в 9:00 в силу вступило 17 числа, в 22:00 мне позвонила соседка что его увезли в наркологически диспансер в сильном алкогольном состоянии. До этого он на учёте не стоял. В октябре он стал отмечатся с диагнозом F 10.2. Что меня ждёт если он подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Переход права собственности регистрируется в Росреестре. Для это Вы совместно с Вашим отцом должны были подать документы в Росреестр. Сотрудники Росреестра не приняли бы заявление от него, если бы он был в состоянии алкогольного опьянения. Доказать состояние невменяемости очень тяжело. Тем более, в суд будут вызывать сотрудника Росреестра, который принимал от Вас документы, который не подтвердит, что принял документы от лица в состоянии алкогольного опьянения.