В праве ли заведующий Доу перевести музыкального руководителя от одной группы в другую.

• г. Нефтеюганск

В праве ли заведующий доу перевести музыкального руководителя от одной группы в другую.

Ответы на вопрос (1):

Если напрямую в трудовом договоре этого не запрещено - да, вправе, с точки зрения права это будет перемещение, смотрите ст. 72.1 ТК РФ.