Как забрать заявление о разводе без участия супруга во время суда

• г. Нижний Новгород

Я подала на развод, в ноябре. Муж уезжает на работу, в другой город. И в дни суда, он не является, так как находится на работе. Суд переносят прстоянно, могу ли я, сейчас без его ведома забрать заявление о расторжении брака?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, можете.

Добрый вечер!

Да,конечно, можете, это ваше право.

Но, он хочет со мной развестись. Если я, заберу заявление. Он не сможет, опротестовать? Он за развод.

Добрый вечер!

Если он хочет развестись, пусть напишет заявление о рассмотрении иска в его отсутствие.

Забрать заявление из суда Вы не можете, если оно уже принято к производству и дело находится на рассмотрении у судьи. Вы можете отказаться от иска, написав заявление об этом.