Как получить военный билет после 34 лет - верные пути и стратегия поведения в военкомате

• г. Орёл

У меня такое дело-когда нужно было я не смог получить военный билет по ряду причин и до сего момента его отсутствие меня не беспокоило. Но дожил до 34 лет и подвернулась хорошая работа на которую не берут без военника, да и вообще наверное всё же надо его получить наконец. Помогите решить эту проблему без нервотрепки, подскажите верные пути и стратегию поведения в военкомате в моём случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без нервотрепки в таких организациях невозможно-тем более, вы не служили. Военкомат выдаст вам справку установленного образца, а не военный билет, такой порядок с недавнего времения, но и ее получить не так просто-они затягивают с выдачей - направляют на комиссию, запрашивают разные справки и т.п. Хотя, может, в вашем военкомате, по другому будет.

Ув. Игорь, если у Вас был "ряд причин", а не предусмотренных законом оснований отсрочки или освобождения от службы, то получите не военный билет а справку установленного образца.