Клиент МДМ Банка и Бин Банка сталкивается с проблемами при переходе к Банку ФК Открытие - невыгодные условия и отказ продолжения отношений на прежних условиях. Какие перспективы в судебном разбирательств

• г. Новосибирск

В 2008 году в мдм банке оформил кредитную карту на сумму 45000, под 28% , договор только на открытие счета. МДМ перешел в Бин Банк, обоим платил исправно (за 10 лет, 18 дней просрочки и то не по моей вине, банк сменил реквизиты меня не уведомив) . С января 2019 БинБанк перешёл в Банк ФК Открытие, который требует полной оплаты задолженности + штрафы за каждый день неуплаты. В банке на моё заявлении о продолжении отношений на старых условиях банк ответили отказом. Я уже выплатил более 65000 рублей за весь период, я подразумеваю, что 28% это только видимые проценты, а есть ещё и скрытые. Письменно на моё заявление отказались отвечать, информируют только через СМС и звонки из кол. центра банка Открытие. Какие у меня перспективы в суде, в случае если я их пошлю лесом.

Ответы на вопрос (2):

Суд имеет право снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.