В какой срок можно оплатить административный штраф ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данный вопрос отражен в постановлении суда по делу об административном правонарушении.

Кроме того ответ на Ваш вопрос отражен в ч.ч. 1, 1.1 ст. 32.2 КоАП РФ (Исполнение постановления о наложении административного штрафа)

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

1.1. Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

В противном случае лицо может быть привлечено к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.