Купила квартиру в конце октября 18 года, должна ли я оплачивать потребление общедомового теплосчётчика за 18 год полностью?

• г. Иркутск

Купила квартиру в конце октября 18 года, должна ли я оплачивать потребление общедомового теплосчётчика за 18 год полностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, конечно, только с момента регистрации Вашего права собственности ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

...

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

...

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;