Вправе ли районный совет поставить отрицательную оценку работы главы района и в соответствии чего прекратить его полномочия.

• г. Новосёлово

Ответы на вопрос (1):

Это по аналогии с областной Думой. Отрицательную оценку вправе дать. Но что касается прекращения полномочий, необходимо смотреть Устав муниципального района, в частности порядок избрания (например - прямое, или из состава совета).