Спор о статусе киоска - почему он не имеет права стоять на федеральной земле в отличие от других объектов?

• г. Ульяновск

Есть киоск, последние договора аренды закончились в 2007 году и город больше их не продлевал (мы купилт лет пять назад), но при этом местные власти не убирали их и мы торговали. Но сейчас кричат, что киоски стоят на федеральной земле и так стоять не имеют право, хотя на этой же земле рядом стоят и почта и магазин пятерочка, которые почему то имеют право там стоять... город не хочет почему то вносить в городской реестр этот кусочек земли... и вообще не понятно как в городе может быть федеральная земля на которой никто не может стоять... не могу найти статьи про это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Киоски являются движимыми объектами и их нахождение может быть только временно. Однако существуют различные основания для выхода из ситуации будь то признание объекта недвижимым если он отвечает требованиям таковым, обращение в Администрацию за выделением земельного участка для узаконивания нахождения киоска.