Что делать, если не выделила доли при покупке квартиры по мат. капиталу? Можно ли распределять доли по-разному и как это повлияет на будущую продажу жилья?

• г. Оренбург

Я купила квартиру с использованием мат. капитала в октябре 2016 года, но доли не выделила до сих пор. Сейчас старшему сыну 24 года. Могу ли я не выделять доли мужу и старшему сыну, так как они взрослые и прошло более трёх лет, а двум младшим детям выделить доли через МФЦ, а не через нотариуса. Решили продать это жильё и всем сделать отдельное, поэтому чтобы потом было проще всё в дальнейшем оформлять, можно так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Невыделение долей детям чревато иском ПФР.